Gesamtwertung

Hier sind die Ergebnisse der Deutschen Skateboardmeisterschaft Pro-Division!!!

nr score Nachname Vorname Alter Stadt Land Verein Sponsoren
1 85.67 Mizurov Alex 28 Gaggenau DE Rollbrett e.V., Karlsruher e.V EMillion Skateboards, Bones Wheels, Silver Trucks, Planet-Sports, Nixon, Diamond, FKD Bearings, Oakley, Footprint Insoles, Rastaclat, Lakeview Mountain
2 76 Kleinschmidt Tom 26 Dresden DE 248 Wheels eV Almost, Downright, Etnies, Independent, Bones, Titus Dresden
3 74.67 Sommer Justin 17 Berlin DE Skatehalle Berlin e.V. Nike SB, Radio Skateboards, Spitefire Wheels, Reell Jeans Thunder Trucks, Stancesocks, Spitfire
3 74.67 Radtke Christoph 26 Hannover DE Spitfire, Thunder Trucks, Skate Deluxe, Grizzly Grip, es Footwear, Lousy, SKatebalm, MOS Family
5 74 Pham Denny 26 Berlin DE Flip Skateboards, Nike Sb, SkateDeluxe, Thunder, Spitfire, Bones Bearings, Nixon
6 72.67 Schmidt Benedikt 27 Neunkirchen DE Whaleshit
7 72 Möller Mika 12 Osnabrück DE Titus Osnabrück
8 69.67 Fromme Ike 17 Schönberg DE Made In Skateshop, Morphium Skateboards
9 66.67 Huppertz Martin 24 Eschweiler DE SV Klingelköpp Inpeddo Skateboards, Lites Trucks, Filament, Titus Aachen
10 66 Michelfelder Glenn 26 Stuttgart DE Stuttpark Own Skateboards, és, Urban Supplies, LRG, Magan Family
11 65.33 Knobloch Reece 12 Karlsruhe DE Rollbrett e.V. Karlsruhe Grip Boardshop Karlsruhe, Skamis
12 64.67 Eich Marcus 21 München DE Titus München
12 64.67 Hill Joe 28 Hamburg DE Skateboard eV. Hamburg Glorily, Skateboard e.V. Souljah Grip, Lobby Skateshop, Via Skateboards
14 61 Scharf Sascha 22 Wuppertal DE GVNG Titus Wuppertal, SkateboardTravel
15 59.67 Graf Thomas 20 Neufahrn DE Skateboarding München EV Skatedeluxe, Vans
16 58 Kautecky Mike 28 Elmshorn DE Blue Tomato, Skamis
17 57.67 Westers Florian 23 Emsdetten DE Skaters Palace Girl Skateboards, Bones Wheels, Thunder Trucks, Titus Münster, Fourstar
18 57.33 Breunig Laurin 15 Estenfeld DE Würzburg Skatepark e.V., Pro-skater Skamis-skateboard, skateboard travel, Mefo-skateboard team, HiFish-Brand, FEG-Deutschland
18 57.33 Hellwig Jan 14 Jever DE Skatehalle Aurich Dogtown Oldenburg
20 54.67 Thomsen David 24 Elmshorn DE Skateboard e.V. Hamburg Mantis Lifestore
21 54.33 Springborn Eric 17 Castrop-Rauxel DE Verein zur Förderung der Jugendkultur Dortmund ev
22 53.67 Rausch Marvin 20 Saarbrücken DE Hikids 1991, Hifish Griptape, Hifish Brand
23 53.33 Scholz Vladik 28 Köln DE Titus, RedBull, Volcom, Lousy Livin, Converse
24 52.33 Weißer Simon 25 Trier DE
25 52 Löchelt Tabo 19 Münster DE Münsterland Rollsport e.V. Titus Münster
26 50.33 Wauer Nick 29 Dresden DE DNGER
27 47.33 Eray Gökhan 19 Ulm DE Skamis Skateboarding, Hi Fish Griptape, Papa Türk Drink, Buds Clothing, WLB Crew Ulm
27 47.33 Ring Alex 22 Langenfeld DE Peek Skateboards, New Era, Spitfire, Thunder Trucks, Titus D?sseldorf, Skateboardtravel.com
29 46.67 Koulen Philipp 27 Aachen DE 1. Aachener Skateboard Verein Titus Aachen
30 46.33 Feyler Karsten 29 Münster DE Verein zur Förderung der Jugendkultur e.V. Powell Skateboards, Bones Wheels, Venture Trucks, Titus Münster, Bones Bearings, Black Magic, SkateAid, DBC, Just get Drunk
31 45.33 Niermann Michael 24 Köln DE Titus Köln
32 44 Gerisch Phillip 22 Auerbach DE Skatebox Plauen, Mischief, MucMafia, Skamis Skateboards
33 43.33 Reiff Jonas 18 Oberderdingen DE Skamis Skateboards, Blue Tomato Shop Stuttgart
34 42.33 Fink Dario 19 Bregenz AT Blue Tomato, Stancesocks
35 41.33 Waibel Jens 20 Aixheim DE Crapdeck
36 39 Junkers Josh 18 Saarbrücken DE Skateboardtravel, Fabulous, Titus Tornados
37 38.33 Ewals Emanuel 27 Ulm DE Skateboardverein Ulm Drochky Skateboards, 58 Skateshop, WLB Crew
38 36.33 Welther Andreas 31 Stuttgart DE LRG, es, Spitfire, Thunder Trucks, Stancesocks, OWN Skateboards, Titus Stuttgart
39 34.33 Thiel Kevin 28 Schoden DE Saar Skateboarding E.V. Zupport Store
40 33 Dohse Jake 29 Karlsruhe DE Reell Jeans, Titus Karlsruhe
41 32 Galm Oliver 21 Memmingen DE
42 26 Yenke Jan 19 Gifhorn DE SC Walhalla Braunschweig es (flow), Trap (flow), Boardjunkies
43 24.67 Heene Felix 21 Wasserburg am Inn DE Titus Rosenheim, Brainfuck Skateboards, Titticombolea Clothing
44 5 Xu Nico 19 Ulm DE Skateboardverein Ulm Skamis Skateboards

Hier sind die Ergebnisse der Deutschen Skateboardmeisterschaft Girls-Division!!!

nr score Nachname Vorname Alter Stadt Land Verein Sponsoren
1 62.67 Schäfer Lea 16 Homburg DE Tante Guerilla Skateshop, Oakheart Clothing
2 58.33 Kränsel Diana 23 Dresden DE 1952
3 52.33 Marquis Catherine 23 Stuttgart DE adidas, MotoCity, Flat Spot Skaetshop
4 36 Storz Helen 19 Radolfzell DE No War Graffitis
5 34.33 Seeßle Sina 15 Söhnstetten DE Wicked Lady, Run the Night
6 20.33 Keller Salome 20 Radolfzell DE No War Graffitis
7 19.33 Mikhaltsova Margarita 26 Hamburg DE Skateboard e.V. Via, Skateboard e.V.
8 4.67 Klauck Martina 23 Homburg DE

Hier sind die Ergebnisse der Deutschen Skateboardmeisterschaft S-Division!!!

nr score Nachname Vorname Alter Stadt Land Verein Sponsoren
1 63.67 Klahold Danny 31 Schwerte DE Verein zur Förderung der Jugendkultur Dortmund e.V.
2 60.67 Labovic Filip 41 Münster DE 24/7 -> Stereo, Pig Wheels, Montur Shop, DSGN consepts
3 56.33 Akbulut Ümit 31 Ganderkesee DE COS Blue Tomato, Glovs Turkey, Haarwerkstatt, Team Paul Mitchell
4 54.67 Reichertz Axel 47 Trier DE Palais e.V. Zupport Skateshop, Zuppermarket, Gorilla
5 42 Bremmes Ingo 42 Worms DE Urban Supplies (aber nicht wirklich)
6 39.33 Gentsch Thomas 37 Wiesbaden DE Flip, Becks, Limited Magazine
7 35 Kasalar Ercument 38 Braunschweig DE SC Walhalla Braunschweig Koloss Skateboards, Boardjunkies
8 34.33 Springborn Tobias 42 Castrop Rauxel DE Inpeddo, SkateshopCastrop
9 29 Klein Lukas 34 Trier DE Palais e.V.
10 6.33 Cabella Mika 30 Münster DE DBC / just get drunk

COS Cup 2015 in Zusammenarbeit mit Titus und dem Europapark Rust.

Mit freundlicher Unterstützung von der Passion Messe Bremen, der Gamescom sowie dem Monster Skateboard Magazine, Playboard, der Limited, Big Air TV, Funsporting.de, Sport2 und RedBullSkateboarding.com

Gesamtwertung 2015:

Place Name Stopp Bremen Stopp Gelsenkirchen Stopp Dresden Stopp Münster Stopp Rust Points
1 Alex Mizurov 1000 1000 1000 1000 1000 5000
2 Patrick Rogalski 650 700 900 900 400 3550
3 Christoph Radtke 400 900 800 900 3000
4 Florian Westers 350 475 550 700 350 2425
5 Sascha Scharf 300 650 750 700 2400
6 Justin Sommer 750 800 750 2300
7 Mika Möller 600 700 475 500 2275
8 Adrian Hirt 325 500 450 325 425 2025
9 Tom Kleinschmidt 500 750 125 450 1825
10 Jost Arens 900 425 450 1775
11 Mike Brauer 250 650 145 600 1645
12 Matthias Wieschermann 800 550 1350
13 Marlon Schollmeier 750 550 1300
14 Joe Hill 800 475 1275
15 Thorsten Ballhause 155 425 650 1230
16 Karsten Feyler 450 250 475 1175
17 Denny Pham 450 650 1100
18 Laurin Breunig 115 375 250 50 225 1015
19 Ivan Cuese 375 140 375 890
20 Alex Ring 275 550 825
21 Thomas Graf 400 400 800
21 Farid Ulrich 800 800
23 David Neier 190 275 250 715
24 Tabo Löchelt 475 225 700
24 Michi von Fintel 700 700
26 Johannes Keschke 190 500 690
27 Christian Krause 120 550 670
28 Andre Gerlich 600 600
28 Mack McKelton 600 600
28 Vladik Scholz 600 600
31 Cornelius Rabe 400 180 580
32 Christiano Da Ros 275 300 575
33 Björn Berchtenbreiter 550 550
34 Toni Jahn 35 180 300 515
35 Henry Gebhard 110 200 190 500
36 Lasse Middendorf 200 275 475
37 Chris „Bowl“ Haake 145 325 470
38 Ike Formme 425 425
38 Martin Huppertz 425 425
40 Philipp Koulen 160 160 90 410
41 Giorgi „Armani“ Balkhamishvili 200 180 380
42 Octavio Trindade 375 375
42 Norbert Szombati 375 375
44 Dennis Scholz 350 350
44 Roman Ebersbach 350 350
44 Andi Welther 350 350
47 Fabian Kutscha 325 325
47 Thomas Prochaska 325 325
49 Felix Frick 140 180 320
50 Daniel Ledermann 300 300
50 Tim Otto 300 300
52 Hendrik Kaczmarek 180 110 290
53 Sascha Lindenstruth 45 40 190 275
53 Thomas Meinel 275 275
55 Erik Müller 250 250
55 Sascha Ewest 250 250
57 Christian Neidhardt 90 135 225
57 Wladimir Hoppe 225 225
57 Fabian Surber 225 225
60 Finnian Lodey 60 155 215
61 Nick Henning 200 200
61 Johannes Nickel 200 200
63 Adam Glosnicki 190 190
64 Aaron Heidingsfelder 80 100 180
65 Oliver Braun 170 170
65 Niklas Stube 170 170
67 Brandon White 160 160
68 Gino Körner 155 155
68 Jonas El Bakar 155 155
70 Max Fledder 150 150
70 Kerem Yilmaz 150 150
72 Joel Mayer 145 145
73 Joshua Viskorf 140 140
74 Ilya Merkushev 135 135
75 Martin Langenhuizen 130 130
75 Jan Tewes 130 130
77 Jeremy Reinhard 125 125
77 Jan Yenke 125 125
79 Sebastian Schuhmann 115 115
80 Axel Hülse 105 105
80 Julien Benedix 105 105
82 Brian Lorenz 100 100
83 Phillip Gerisch 95 95
83 Richard Gettkandt 95 95
85 Bastian Bechtold 85 85
85 Jonas Reiff 85 85
85 Joshua Dings 85 85
88 David Thomsen 75 75
88 Michael Dück 75 75
90 Gökhan Eray 70 70
90 Mathieu Lindenberger 70 70
92 Vincent Hoffmeister 65 65
92 Nico Xu 65 65
94 Leon Mörmann 60 60
95 Patrick Eling 55 55
95 Christian Adamiak 55 55
97 Maik Buschkämper 50 50
98 Harry Bulgrin 45 45
99 Paul Röhrs 40 40
100 Philipp Frieda 35 35
100 Jan Hochgürtel 35 35
102 Wanja Bach 30 30
102 Andreas Felbinger 30 30
102 Toni Frank 30 30