Die Qualifikanten der Deutschen Meisterschaft stehen fest!

By 14. September 2018Allgemein, Rust

A-Division

NAME AGE TOWN COUNTRY CLUB SPONSORS SCORE QUALIFIED IN PLACEMENT
ADRIAN HIRT 29 ERFURT DE ROLLBRETT E.V. KARLSRUHE VAMOS SKATEBOARDS, BLEED CLOTHING, SKATE PRO SHOP ELIM. SRM-STUTTGART 10
ALEX  PAVLIDIS 22 BERLIN DE 1. BERLINER SKATEBOARD VEREIN TITUS BERLIN SEMIFINAL SRM-BERLIN 9
ALEX MIZUROV 29 GAGGENAU DE ROLLBRETT E.V. KARLSRUHE EMILLION, PLANET SPORTS, CREAPURE, NIXON, FOOTPRINT, SILVER, FKD, DIAMOND, BONES 83,33 BREMEN 2
ALEX RING 24 LANGENFELD DE GERMAN ACTION SPORTS E.V. NEWERA, SPITFIRE, THUNDER, C1IRCA, INPEDDO, TITUS DÜSSELDORF 71,33 BREMEN 4
ANTONI ZEYER 14 DÜSSELDORF DE ROLLBRETT UNION E.V. SKAMIS, REBELROCKERS, ROLLBRETT UNION 70 SRM-STUTTGART 6
BENEDIKT SCHMIDT 28 NEUNKIRCHEN DE SAAR SKATEBOARDING E.V. WHALESHIT SKATEBOARDS 76,33 SRM-OLDENBRUG 2
CHRISTOPH RADTKE 28 HANNOVER DE ROLLBRETT UNION E.V. DARKSTAR, GRIZZLY, THUNDER, SPITFIRE, ÉS, SK8DLX, GOOD LIVIN, SKATE BALM, LOUSY LIVIN, NIMBLE LACES 78,67 SRM-OLDENBRUG 1
CORNELIUS RABE 25 DRESDEN DE 248 WHEELS E.V. TITUS DRESDEN 66,00 SRM-LEIPZIG 10
DANIEL GIESECKE 21 MÖNCHENGLADBACH DE JART SKATEBOARDS JART SKATEBOARDS SEMIFINAL KÖLN 9
DANIEL MEISE 23 LINGEN DE GERMAN ACTION SPORTS E.V. ELIM. SRM-EMSDETTEN 7
DENIEL CRAMER 16 KÖLN DE GERMAN ACTION SPORTS E.V. MADE IN SKATESHOP, OG, ETNIES ELIM. KÖLN 22
DENIS BALOBIN 24 ERFURT DE ROLLBRETT E.V. KARLSRUHE KOLOSS SKATEBOARDS, TITUS ERFURT, RETRONO11 ELIM. SRM-STUTTGART 13
DENNIS SCHOLZ 25 BERLIN DE GERMAN ACTION SPORTS E.V. BEYOND CLOTHING SEMIFINAL BREMEN 8
DENNY PHAM 28 BERLIN DE 1. BERLINER SKATEBOARD VEREIN E.V. FLIP SKATEBOARDS, NIKE SB, SKATEDELUXE, THUNDER, SPITFIRE, NIXON 84,67 BREMEN 1
DOMINIC WENZEL 18 MÖNCHENGLADBACH DE ROLLBRETT UNION E.V. TITUS MÖNCHENGLADBACH, ROLLBRETT UNION E.V. 71,00 SRM-OLDENBRUG 5
ERIK MÜLLER 23 STUTTGART DE HOHENSTAUFEN E.V. ARROW&BEAST, SANTA CRUZ, NIKE SB 79 SRM-STUTTGART 4
FABIAN KUTSCHA 23 SCHWARZENBACH DE URBAN SOULS E.V. TITUS TORNADOS, INPEDDO SKATEBOARDS, RADQUARTIER 79,33 SRM-LEIPZIG 3
FLORIAN WESTERS 24 EMSDETTEN DE GERMAN ACTION SPORTS E.V. EMILLION SKATEBOARTS, THUNDER TRUCKS, BONES BEARINGS, BONES WHEELS, TITUS SHOP MÜNSTER SEMIFINAL SRM-OLDENBRUG 10
GEORG ANDERS 26 MÜNSTER DE GERMAN ACTION SPORTS E.V. EUOPE CO, KOLOSS BEARINGS, SKATE-MENTAL, 24/7, RICTA WHEELS ELIM. SRM-EMSDETTEN 8
GINO KÖRNER 18 BREMEN DE BACKYARD E.V. OLDENBURG ECKO UNLTD., ETNIES GERMANY, TITUS BREMEN, TITUS TORNADOS 76,00 SRM-OLDENBRUG 3
GLENN MICHELFELDER 27 STUTTGART DE STUTTGARTER SKATEBOARD E.V. QWN, ES, URBAN SUP., THUNDER, SPITFIRE, MAGAN FAMILY 80 SRM-STUTTGART 3
HENDRIK KACZMAREK 26 OSNABRÜCK DE VEREIN FÜR MUVEREIN FÜR MUSIKFÖRDERUNG IN DER REGION OSNABRÜCK E.V. TITUS OSNABRÜCK, WANZE ELIM. SRM-EMSDETTEN 6
HENRY BULGRIN 22 WARENDORF DE GERMAN ACTION SPORTS E.V. ELIM. SRM-EMSDETTEN 8
HYUN KUMMER 18 BREMEN DE GERMAN ACTION SPORTS E.V. NIKE SB, NUMBERS SEMIFINAL BREMEN 10
ILYA ROSSBANDER 32 BERLIN DE DROP-IN E.V. ELIM. SRM-BERLIN 11
JAN HELLWIG 15 JEVER DE SKATEHALLE AURICH SKATEHALLE AURICH, EMILLION SKATEBOARDS (FLOW) 61,00 SRM-OLDENBRUG 6
JEFFREY ESGUERRA 19 VIERSEN DE ROLLBRETT UNION E.V. ROLLBRETT UNION E.V., KROOKED (FLOW), REELL JEANS, THUNDER TRUCKS, SPITFIRE WHEELS, VIELSCHICHTIG, URBAN SUP. SEMIFINAL KÖLN 14
JOSEF NEUMANN 14 SOEST DE GERMAN ACTION SPORTS E.V. HOTWOOD SKATEBOARDS ELIM. SRM-EMSDETTEN 12
JOSH JUNKES 20 NEUNKIRCHEN DE GERMAN ACTION SPORTS E.V. OSIRIS, TITUS TORNADOS, SKATEBOARDTRAVEL, ÜBER SKATEBOARDS SEMIFINAL BREMEN 10
JOST ARENS 20 WARENDORF DE ROLLBRETT UNION E.V. TEAM TITUS, RED BULL, ADIDAS SHOES, BONES WHEELS, STANCE SOCKS SEMIFINAL BREMEN 8
JUSTIN SOMMER 19 BERLIN DE 1. BERLINER SKATEBOARD VEREIN E.V. SANTA CRUZ, OG WHEELS, NIKE SB, INDY, SNIPES, BRONSON, REELL JEANS 83 SRM-STUTTGART 2
JUSTUS KOCH 23 BERLIN DE 1. BERLINER SKATEBOARD VEREIN SHOP FAHRER TITUS BERLIN, INPEDDO FLOW ELIM. SRM-BERLIN 15
KONRAD WALDMANN 22 BERLIN DE ROLLRAUSCH POTSDAM LITES, INPEDDO 74,67 SRM-LEIPZIG 8
LARS BILLEKENS 21 GELDERN DE ROLLBRETT UNION E.V. INPEDDO SKATEBOARDS SEMIFINAL SRM-OLDENBRUG 11
LARS SCHÖNFELDER 29 LEIPZIG DE URBAN SOULS E.V. 79,00 SRM-LEIPZIG 4
LEM VILLEMIN 28 STUTTGART DE GERMAN ACTION SPORTS E.V. ARROW AND BEAST 85 SRM-STUTTGART 1
LENNARD JANSSEN 17 DÜSSELDORF DE ROLLBRETT UNION E.V. VANS, INDEPENDENT, REELL JEANS, CONCRETE-WAVE, MUCKEFUCK, PRO TEC, PAVEL SKATES, MAISON OPARROT, ROOXIES SEMIFINAL SRM-OLDENBRUG 8
LUKAS HAUKE 15 HAMBURG DE SKATEBOARD E.V. HAMBURG MANTIS SKATESHOP ELIM. KÖLN 21
MARCUS EICH 23 MÜNCHEN DE SKATEBOARDING MÜNCHEN E.V. TITUS MÜNCHEN, ETNIS GERMANY ELIM. SRM-STUTTGART 8
MATHIAS ROCKER 24 BERLIN DE PLAYGROUND SKATEHALLE AURICH E.V. IRIEDAILY ELIM. SRM-BERLIN 19
MAXI SCHWANITZ 19 HAMM DE SKATEBOARD INITIATIVE DORTMUND E.V. NOLDIGANG ELIM. KÖLN 17
MIKA MÖLLER 14 OSNABRÜCK DE ROLLBRETT UNION E.V. TITUS OSNABRÜCK, BRIXTON SEMIFINAL SRM-OLDENBRUG 7
MIKE BRAUER 24 HAMBURG DE 4 WHEELS PAPENBURG MORPHIUM SKATEBOARDS 72,67 SRM-OLDENBRUG 4
NICK WAUER 31 DRESDEN DE 248 WHEELS E.V. TITUS DRESDEN SEMIFINAL KÖLN 12
OCTAVIO TRINDADE 27 ERFURT DE ERFURTER ROLLRUNDE E.V. VOLCOM, RADIO, TITUS TORNADOS , URBAN SUPPLIES 64,67 BREMEN 5
PASQUALE ZOLLINO 22 OBERHAUSEN DE GERMAN ACTION SPORTS E.V. NEW ERA, ECKO UNLTD., HIFISH GRIP, TITUS DÜSSELDORF 85 SRM-EMSDETTEN 2
PATRICK ROGALSKI 27 BERLIN DE 1. BERLINER SKATEBOARD VEREIN E.V. TEAM TITUS, BONES WHEELS, LOUSY LIVIN, STANCE SEMIFINAL BREMEN 7
PETER EICH 23 MÜNCHEN DE SKATEBOARDING MÜNCHEN E.V. TITUS MÜNCHEN, ETNIS GERMANY, NEVER PRO ELIM. SRM-STUTTGART 7
PHILIPP OEHMIGE 21 BERLIN DE 1. BERLINER SKATEBOARD VEREIN ADIDAS, RADIO, SERACH&DESTROY ELIM. SRM-BERLIN 12
PHILLIP GERISCH 23 LEIPZIG DE URBAN SOULS E.V. MISCHIEF SKATEBOARDS, SKATEBOX, BACK TO THE STREETS 78,00 SRM-LEIPZIG 5
REECE KNOBLOCH 13 KARLSRUHE DE ROLLBRETT E.V. KARLSRUHE SKAMIS SKATEBOARDING (FLOW), LITES TRUCKS (FLOW), ÜBER SKATEBOARDS (FLOW) SEMIFINAL SRM-OLDENBRUG 9
ROBIN  GENTHE 23 BERLIN DE 1. BERLINER SKATEBOARD VEREIN TITUS BERLIN (FLOW) SEMIFINAL SRM-BERLIN 10
ROBIN KRÜGER 18 LUCKA DE URBAN SOULS E.V. TITUS LEIPZIG, INPEDDO SKATEBOARDS (FLOW) 76,67 SRM-LEIPZIG 7
SASCHA EWEST 29 WUPPERTAL DE GERMAN ACTION SPORTS E.V. NEW ERA CAPS, INPEDDO SKATEBOARDS SEMIFINAL KÖLN 15
SASCHA SCHARF 24 BERLIN DE SKATE FABRIK WUPPERTAL E.V. ADIDAS, TITUS WUPPERTAL 87,33 SRM-LEIPZIG 1
SEBASTIAN WEIß 21 LEIPZIG DE URBAN SOULS E.V. 77,67 SRM-LEIPZIG 6
TABO LÖCHELT 21 BERLIN DE GERMAN ACTION SPORTS E.V. INPEDDO SKATEBOARDS, LITE TRUCKS, TITUS MÜNSTER ELIM. SRM-STUTTGART 12
THEOPHILUS LÖFFLER 14 HAMBURG DE SKATEBOARD E.V. HAMBURG MANTIS SKATESHOP TRAPSKATEBOARDS VANS EUROPA (FLOW) ELIM. KÖLN 20
THOMAS WEBER 30 WURLITZ DE URBAN SOULS E.V. MATE SKATEBOARDS ELIM. SRM-LEIPZIG 11
THORBEN THOMS 31 AHRENSBURG DE SKATEBOARD E.V. HAMBURG ELIM. SRM-BERLIN 17
THORSTEN BALLHAUSE 27 BERLIN DE 1. BERLINER SKATEBOARD VEREIN E.V., MELLOWPARK E.V. INPEDDO SKATEBOARDS, TITUS TORNADOS ELIM. SRM-LEIPZIG 11
TIM OTTO 16 MÜNSTER DE GERMAN ACTION SPORTS E.V. RT 54 ELIM. KÖLN 19
TOM KLEINSCHMIDT 28 DRESDEN DE URBAN SOULS E.V. ALMOST, ETNIES, INDEPENDENT, BONES, DOWNRIGHT, TITUS DRESDEN SEMIFINAL BREMEN 13
TONI DESPOT 25 STUTTGART DE STUTTGARTER SKATEBOARD E.V. ELIM. SRM-STUTTGART 10
VICTOR BASS 12 POTSDAM DE 1. BERLINER SKATEBOARD VEREIN E.V. YARD GEAR ELIM. SRM-BERLIN 16
YANNICK  SCHALL 30 BERLIN DE GERMAN ACTION SPORTS E.V. TEAM TITUS, BONES, SWISS, LOUSYLIVIN SEMIFINAL SRM-BERLIN 6
YANNICK ZHON 20 KÖLN DE GERMAN ACTION SPORTS E.V. PIVOT SKATESHOP SEMIFINAL KÖLN 13

GIRL-Division

NAME AGE TOWN COUNTRY CLUB SPONSORS SCORE QUALIFIED IN PLACEMENT
AMELIE TIEDEKEN 21 HAMBURG DE BACKYARD E.V. OLDENBURG DOGTOWN SKATESHOP 48,00 SRM-BERLIN 6
CAROLINE  DYNYBIL 27 BERLIN DE 1. BERLINER SKATEBOARD VEREIN E.V. STANCE, NAISBERLIN, LEMONAID, CHARITEA, SKATE-AID 54,67 SRM-OLDENBRUG 2
CHARLOTTE MALCHIN 9 DÜSSELDORF DE GÖRLSROCKNROLL SKATEBOARDING E.V., ROLLBRETT UNION E.V. 68,33 SRM-STUTTGART 4
DIANA KRÄNSEL 25 DRESDEN DE 248 WHEELS E.V. TITUS DRESDEN, 1952 30,33 BREMEN 3
HANNAH SOPHIA BAUMBUSCH 24 BERLIN DE 1. BERLINER SKATEBOARD VEREIN E.V. 43,67 SRM-BERLIN 7
HELEN STORZ 20 STUTTGART DE SKATEVEREIN GÖPPINGEN INPEDDO SKATEBOARDS, TITUS STUTTGART 69,33 SRM-STUTTGART 3
JENNIFER  SCHNEEWEIß 28 GÖTTINGEN DE GÖRLSROCKNROLL SKATEBOARDING E.V., ASC GÖTTINGEN SPINLOOP, MARTHA SKATEBOARDING 63,00 SRM-LEIPZIG 3
JULIA  KÜHNE 20 BERLIN DE 1. BERLINER SKATEBOARD VEREIN E.V. BARRIO SKATESHOP, SUCK MY TRUCKS 53,00 SRM-OLDENBRUG 3
LAURA  MAAß 31 LEIPZIG DE URBAN SOULS E.V. 11,67 SRM-LEIPZIG 4
LEA  SCHÄFER 18 HOMBURG DE SAAR SKATEBOARDING E.V., ROLLBRETT UNION E.V. ADIDAS, EMILLION, OAKHEART CLOTHING, TITUS TORNADOS, ZUPPORT SKATESTORE 60,67 SRM-OLDENBRUG 1
LEA SCHAIRER 29 HAMBURG DE SKATEBOARDING MÜNCHEN E.V. NIKE SB, SHRN, TPDG SUPPLIES, SOOHOTRIGHTNOW SKATEBOARDING 77,00 SRM-BERLIN 1
LOUISE WEISSBACH 31 KÖLN DE GERMAN ACTION SPORTS E.V. 50  EMSDETTEN 1
MARIEKE GRÜNER 20 LINGEN DE IBBENBÜRENER ROLLSPORT FREUNDE E.V. 40,67  EMSDETTEN 3
NILEYN LO VERDE 6 MÜNSTER DE GERMAN ACTION SPORTS E.V. 45,33  EMSDETTEN 2
ROSA ALTMANN 15 STUTTPARK DE STUTTGARTER SKATEBOARD E.V. STUTTGARTER SKATEBOARD E.V. 72,67 SRM-STUTTGART 2
SALOME KELLER 22 RADOLFZELL DE GERMAN ACTION SPORTS E.V. 68,33 SRM-STUTTGART 4
SANNE VAN LINDEN 19 BERLIN DE DROP-IN E.V. TITUS TORNADOS, SUPERNAUD 69,00 SRM-BERLIN 2
SOPHIA  DIETZE 24 WÜRZBURG DE SKATEBOARDING MÜNCHEN E.V. BLOWOUT SKATESHOP WÜRZBURG 73,67 SRM-LEIPZIG 1
VANESSA KONNTE 18 UNTERHACHING DE GÖRLSROCKNROLL SKATEBOARDING E.V. PLANET SPORTS 42,00 SRM-BERLIN 8

S-Division

NAME AGE TOWN COUNTRY CLUB SPONSORS SCORE QUALIFIED IN PLACEMENT
ALEXEI WEDEL 30 KUPPENHEIM DE ROLLBRETT E.V. BLUE TOMATO SHOP KARLSRUHE 70,00 OLDENBRUG 1
 CHRIS BRINKMANN 31 EMSDETTEN DE SKATEBOARD INITIATIVE DORTMUND E.V. REBEL ROCKERS 64,67 EMSDETTEN 5
 CHRISTIAN MICHALOWSKI 30 MÖNCHENGLADBACH DE ROLLBRETT UNION E.V. TITUS MÖNCHENGLADBACH, ROLLBRETT UNION E.V. 70,00 EMSDETTEN 4
 CHRISTIAN MUNZ 36 NEUNKIRCHEN DE SAARSKATEBOARDING E.V. 65,00 KÖLN 3
 DANNY KLAHOLD 32 SCHWERTE DE VEREIN ZUR FÖRDERUNG DER JUNGENDKULTUR DORTMUND E.V. 75,00 EMSDETTEN 3
 DARIUS KRZYMINSKI 31 AACHEN DE SKATESCHOOL AACHEN MABROCKLYN CLOTHING, STAY OG GRIP, OG SKATESHOP 70,00 KÖLN 2
DENNIS LAASS 41 HANNOVER DE GERMAN ACTION SPORTS E.V. CLEPTOMANICX, LOUSY LIVIN, MAGENTA SKATEBOARDS, 60,67 OLDENBRUG 3
 JAKE DOHSE 31 VAIHINGEN DE ROLLBRETT E.V. TITUS KARLSRUHE 69,67 STUTTGART 4
 JAMES BROWNING 30 BAD WIMPFEN DE STUTTGARTER SKATEBOARD E.V. 68,00 STUTTGART 5
JONAS ROSENBAUER 31 MÜNCHEN DE SKATEBOARDING MÜNCHEN E.V. PLANET SPORTS, VOLCOM MUNICH, FAVORITE SKATEBOARDS, STANCE 73,67 BREMEN 1
JULIUS DITTMANN 34 MÜNSTER DE GERMAN ACTION SPORTS E.V. 24/7 DIST., TITUS SKATESHOP, LUTHER UND GENTSCH 54,33 BREMEN 4
 LUBEMIR PAVLOV 31 AACHEN DE 1. AACHENER SKATEBOARD VEREIN STAY OG, OG SKATESHOP, ECKO, CBDLAB 60,00 KÖLN 4
MICHAEL RAMLER 31 BERLIN DE 1. BERLINER SKATEBOARD VEREIN E.V. 42,67 BREMEN 5
 PATRICK WINTER 30 OLDENBURG DE BACKYARD E.V. OLDENBURG WSM FUNSPORT SKATESHOP 65,00 OLDENBRUG 2
 ROMAN EBERSBACH 31 KARLSRUHE DE ROLLBRETT E.V. TITUS KARLSRUHE 75,33 STUTTGART 2